На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Николай Басков наградил победителей «Романсиады»

13 декабря 2006

8 декабря в Колонном зале Дома Союзов перед столичной публикой предстали победители юбилейного Х Московского Международного конкурса «Романсиада-2006». Романсиада - название всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей русского романса. Впервые он состоялся 10 лет назад, и с тех пор каждый год конкурс открывает имена новых ярких талантов. В течение нескольких часов на сцене и за кулисами кипели нешуточные страсти, завязывались интересные сюжеты и зажигались новые звезды. Лучших из лучших определило представительное жюри. Свой специальный приз вручил и Николай Басков. Николая связывают с "Романсиадой" особые отношения. Еще будучи студентом Гнесинки, он принял участие в "Романсиаде" и стал победителем. В этот раз именная премия Николая Баскова досталась 19-летнему тенору из Тулы Михаилу Гущенко.
- "Романсиада" все 10 лет своего существования была конкурсом очень высокого профессионального уровня, - считает Николай. - Но надо, чтобы в зале присутствовало больше оперных и концертных менеджеров. Я приложу усилия, чтобы на следующем конкурсе так и было. Это очень важно для молодых победителей. Особенно в нашей стране и особенно сейчас.
В программе вечера было и немало других сюрпризов. Например, вручение специального приза «Мисс "Романсиада-2006"», для обладательницы которого было предложено платье из уникальной коллекции Вячеслава Зайцева. Участников и гостей праздника представляла непосредственно автор идеи конкурса и его главный организатор - популярная телеведущая Галина Преображенская.

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru