Александр Панайотов, «ветеран национальных отборов на Евровидение», как его часто в последнее время называют журналисты, дал комментарий порталу TopPop.ru о результатах конкурса Евровидения-2009, прошедшем в Москве в минувшие выходные.
Панайотов рассказал, что очень тщательно следил за всеми участниками Евровидения еще задолго до того, как они посетили столицу нашего города. Дело в том, что Александр и сам был в тот момент участником национального отбора на Украине и, естественно, наблюдал за всеми возможными конкурентами, еще не зная пройдет он сам или нет. Напомним, что в национальном отборе в Киеве, певец занял второе место, уступив представительство на конкурсе от Украины - Светлане Лободе, которая несмотря на яркий номер заняла лишь двенадцатую позицию в общем «евровидийном» чарте.
«В этом конкурсе у меня были свои фавориты. Это, безусловно, Патрисия Каас, как легенда, звезда, потрясающе обаятельная женщина и безумно профессиональная вокалистка. Также, несмотря на то, что в национальном отборе я проиграл Лободе, во время Евровидения я за нее искренне болел, все-таки мы со Светой учились в одном эстрадно-цирковом колледже в Киеве, ну и плюс, были главными фаворитами украинского отбора. Лобода показала блистательное шоу и пела очень достойно. Жаль, что ее так невысоко оценили».
«Очень сильно я симпатизировал певице из Молодовы- Нелли Чобану, она моя подруга. У нее была очень энергичная, национальная песня, отличные ребята танцоры. И она сама - зажигалка. Безумно красивая композиция была и у представителя Литвы - Саши Сона, по духу «моя музыка». Опять же, жаль, что никто его не оценил.
И, естественно, без всяких сомнений, главную победу я пророчил Рыбаку. Когда я готовился к национальному отбору, а это было уже пол года назад, я нашел видео Рыбака в YouTube.com и тогда еще сказал - этот парень выиграет! Многие не понимали мой выбор и такую уверенность в победе. Но, вчера был просто шквал звонков от моих друзей. Все меня поздравляли с победой Рыбака, как будто это я там был и выиграл :)
А еще, все сочувствуя говорили, что надо было тебе делать ставки у букмекеров на тотализаторе, ты же так давно знал, что он выиграет! Мог бы денег заработать! Все-таки, кризис!!» :)))