На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Панайотову отключили звук в прямом эфире на Украине!

13 марта 2009

Наконец закончили кипеть страсти вокруг украинского отбора на Евровидение-2009. Отбор в этом году был, пожалуй, самый скандальный и проблематичный. Более того, финал украинского отбора вообще стоял под большой угрозой срыва, но все-таки он состоялся 8 марта во Дворце Украины.

Следует отметить, что отбор на Украине был очень достойным, даже в сравнении с российским. Украинские артисты смотрелись явно выгоднее, талантливее и профессиональнее, чем представители российского шоу-бизнеса. Молодые группы и сольные украинские исполнители представили на суд зрителя и жюри не только достойные Евровидения хиты, но и каждый подготовил какое-то маленькое шоу, внес изюмнку в свое выступление.

Наиболее яркие номера программы продемонстрировали: группа «Zаклепки», Светлана Лобода, группа «Горячий шоколад», группа «4 kings» и, безусловно, Александр Панайотов, представший перед украинской публикой в абсолютно новом образе «Супергероя».

Следует отметить, что Панайотов в очередной раз был фаворитом национального отбора на Евровидение-2009. Панайотов и Лобода были основными претендентами на победу. Лобода все же получила наивысший бал от жюри, которые поставили Панайотову всего лишь 9 баллов из 14, что явилось большим контрастом на фоне оценки телезрителей, которые дали Панайотову 13 баллов и 14 возможных.

Не обошлось выступление Александра и без очередного казуса. Панайотов - единственный участник украинского отбора, который представил свой номер в прямом эфире дважды. Дело в том, что в первый раз бэк-вокалисткам Панайотова - солисткам группы «Ассорти» - Оксане Казаковой и Наталье Паволоцкой выключили звук и включили лишь под конец песни. Панайотов отработал номер без бэк-вокала. Как оказалось позже, звук имел место быть лишь в теле-версии, в то время как в зале, так же как и самому Панайотову свой бэк-вокал не было слышно вовсе.

Менеджмент артиста, естественно, был недоволен сложившейся ситуацией, учитывая также тот факт, что руководство Первого национального канала не допустило к пульту ни одного звукорежиссера со стороны артистов. Поэтому, факт такого халатного отношения к звуку возмутил Панайотова и его команду. Общими силами они добились того, чтобы Алексанлр еще раз продемонстрировал свой номер. На этот раз бэк-вокал уже было слышно, но вот звук все равно оставлял желать лучшего. Впоследствии все украинские СМИ писали и говорили о том, что звук Панайотову был испорчен намеренно, чтобы хоть как-то противостоять привычно талантливому исполнению артиста. Впрочем, не один Панайотов пострадал от технических проблем, возникающих во время прямого эфира финала национального отбора.

Несмотря на все сложности и непрятности, коснувшиеся Панайотова, он безумно доволен своим выступлением и тем фактом, что зрители отдали ему 13 из 14 максимальных баллов. А зрительская поддержка и симпатия гораздо важнее любой формальной оценки жюри, которое зачастую имеет и лоббирует свои личные интересы.

Номер Панайотова, действительно, был очень ярким, что и впечатлило публику. Но немалую роль также сыграла одна очень важная деталь шоу. В кульминационный момент песни, сверху на сцену опустился четырехметровый украинский паспорт Панайотова, что еще больше привело в восторг граждан Украины. Никто не ожидал четырехметрового паспорта с фотографией и пропиской Панайотова, который в конце номера превращался в фотографию Панайотова уже не в роли певца, а в роли «Superhero» с украинским гражданством.

«Уже четвертый год подряд я занимаю второе место в национальном отборе на Евровидение, 3 раза от России и теперь еще и от Украины. Я уже просто ветеран «Евровидийных» отборов. Второе место - это уже какая-то добрая традиция, от которой с одной стороны, я слегка устал, но с другой - для меня это каждый раз огромный опыт и энергетический заряд. Особенно в этом году, когда мой продюсер дал мне полную свободу действий в плане выбора песни, постановки номера, создании образов и т.д.

В этом году у меня была сильнейшая команда на сцене, мы представили современнейший ультра-стильный номер, который никого не оставил равнодушным. Планируем снять на эту песню клип в самое ближайшее время. Думаю совместим клип с выходом моего нового альбома и, буду рад пригласить всех Вас на презентацию, которая, без лишней скромности, задумана стать лучшим событием этого года!» - А.П.

Смотрите выступление Александра Панайотова в финале (видео 1, видео 2)

Скачать выступление Александра Панайотова

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru