На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Марина Девятова покорила иркутских зрителей

4 октября 2011

В минувшую субботу в Иркутске выступила финалистка известного телепроекта, исполнительница народных песен Марина Девятова. Певица убедила - сейчас песни наших предков актуальны и даже необходимы.



Самые узнаваемые, народные, нестареющие песни. В них - небывалая удаль, бесконечное отчаяние, великая радость, на которые чутко отзывается душа русского человека. А в такой «драйвовой» обработке эти песни вполне могут стать современными хитами. Марина Девятова уверена: народная культура актуальна всегда. Это связь веков и поколений, основа благополучия страны. "Вы представьте себе на секундочку, что мы будем жить без традиций. К чему мы придем? Если вы хотите развалить страну, начните с ее культуры. Правильно? А ведь культура, в принципе, это, наверное, единственное... Наши традиции, наши корни. Это единственное, что нас объединяет. Где это все? Где эта традиция? Теряем... Надо собирать!" - говорит Марина Девятова, певица.

В 2003 году Марина Девятова закончила музыкальное училище имени Шнитке, затем - академию Гнесиных. Во время учебы ездила в фольклорные экспедиции по деревням - собирать русские народные песни. Некоторые из них, например, казачий романс «Черный ворон», вошли в репертуар исполнительницы. Участие в музыкальном телепроекте приняла, чтобы доказать: сегодня должна звучать народная песня. И доказала. Необыкновенно мелодичные языческие мотивы, сильный выразительный голос и этнические танцы завораживают публику. Кстати, не только российскую. Пару лет назад Марину пригласили представить русскую песню королеве Великобритании Елизавете II.

Чуть больше двух месяцев осталось до выпуска нового альбома певицы. Он выйдет 13 декабря, в день рождения Марины. И будет называться «Я счастливая».

Медиахолдинг АС БАЙКАЛ ТВ

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru