На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Марина Девятова выступила экспертом по народной песне

1 июля 2011

Марина Девятова приняла участие в съемках фильма телеканала «Мир» о русской песне.



Проект под названием «Тайная сила народной песни» был снят в рамках документального цикла «Простые числа».

Авторам фильма хотелось не только пересказать истории легендарных песен и биографии знаменитых исполнителей, но и углубиться в самую суть такого уникального явления как русская песня.



Как родились звуки и сложились в мелодию? Почему человек запел? О чем думали, тревожились, мечтали и, наконец, пели русские люди? Почему разные моменты жизни требовали того или иного выражения в песне? Как сложились различные песенные жанры: лирические, хороводные, трудовые, обрядовые, ратные и другие. И каково место русской народной песни в современном мире.



Создатели проекта провели интервью с самыми значимыми исполнителями русских народных песен на современной эстраде, а также с историками, исследователями народной музыки и фольклора: Элиной Быстрицкой, Владимиром Девятовым, Надеждой Бабкиной, Людмилой Николаевой, полюбившимися людям Бурановскими бабушками.



В число знатоков этой темы вошла и Марина: вместе со съемочной группой телеканала «Мир» артистка прогулялась по парку Сокольники и специально для фильма на фоне живописной природы исполнила одну из известнейших русских песен. Какую именно — узнаете, посмотрев фильм «Тайная сила народной песни» завтра, 2 июля, в 18.00.

 

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru