На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Смех и слезы «Ассорти» в Санкт-Петербурге

29 сентября 2011

Почти закончена работа над песней, которую группа «Ассорти» записала для саундтрека к молодежной комедии «Я витаю в облаках». Напомним, что предложение спеть финальную композицию фильма девушки получили в начале осени — и сразу же отправились в Санкт-Петербург, чтобы приступить к записи.

Как рассказали солистки «Ассорти», песня получилась настолько трогательной, что работая в студии, они едва сдерживали слезы.

«Это песня о любви, о мечтах, об отношениях двух молодых, романтичных людей, которые верят, что жизнь прекрасна, а любовь вечна. Во время записи я едва удержалась, чтобы не заплакать, хотя спеть эту песню мы старались позитивно. Создалось такое романтично-грустное настроение, пришли какие-то личные воспоминания», - поделилась Марина Абдуллаева.

«Когда мы впервые услышали трек, еще ничего не знали о сюжете фильма. А уже в Питере нам показали кадры из него, и тогда я прониклась, поняла, почему там звучит именно такая песня, как нужно исполнить ее, как «жить» в ней, чтобы передать настроение фильма. Честно скажу, у меня до сих пор мурашки по коже, когда мы поем эту песню», - говорит Оксана Казакова, для которой Петербург является родным городом.

В студию, где проходила запись, приехали и участники съемочной группы, включая режиссера и исполнителей главных ролей. «Поначалу знакомство было официальным: все начали представляться, здороваться, а потом режиссер говорит: «А теперь мы обнимаемся!» - что мы и сделали, - со смехом рассказывают солистки «Ассорти». - Мы спели для них а капелла, после этого напряжение окончательно ушло. В течение всей записи ребята находились в студии, мы подружились и теперь общаемся. Очень благодарны этой команде, что они взялись за такую работу: побольше бы подобных фильмов, которые, как наши старые мультики, учат добру».



Чтобы услышать песню, записанную группой для фильма «Я витаю в облаках», придется подождать: премьера ленты запланирована на начало 2012 года, но мы надеемся, что видеоклип на эту песню можно будет увидеть немного раньше.

А пока девушки развлекают своих поклонников смешными видеороликами о жизни группы «Ассорти». Так, в Питере, перед записью в студии, девчонки успели повеселить своего звукорежиссера, подготовив ему сюрприз ко дню рождения. «Ассорти» обожают своего рыцаря Пульта и Микрофона  - звуковика Пашу. Тем более, что в коллективе есть примета: если у звукорежиссёра хорошее настроение, то концерт пройдёт отлично, - ведь, как известно,  звук решает всё.  Чтобы порадовать его и всегда быть дамами его сердца, певицы презентовали ему на день рождения футболку со своими портретами и весёлыми подписями к ним. Теперь Паша не перепутает, кому из девчонок нужно наладить микрофон, а кого пригласить в кино.  Все это смотрите в видеоролике.

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru