На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

«Счастливое платье» Марины Девятовой

17 мая 2012

Выпускной вечер — одно из самых запоминающихся событий в жизни любого из нас, и каждому хочется в день прощания со школой выглядеть неотразимо. К сожалению, не у всех школьников есть возможность позволить себе осуществить эту мечту, а ведь это так важно!



Организаторы акции «Поможем подготовиться к школьному балу» взялись попытаться исполнить мечты московских выпускников - детей из многодетных семей и семей со скромным достатком, а также детей-сирот.

Впервые эта благородная акция состоялась в 2009 году по инициативе Департамента социальной защиты населения, Дома моды Валентина Юдашкина и при поддержке Правительства Москвы. С 2010 года Акцию поддерживает Ассоциация высокой моды и прет-а-порте с лучшими российскими модельерами и дизайнеры-участники «Volvo - Недели моды в Москве». В 2011 году к Акции присоединился ещё один партнер - Студия Красоты Дмитрия Винокурова.



За прошедшие годы благодаря акции 3 500 выпускников школ из многодетных и малообеспеченных семей, сирот и детей, находящихся на попечении, получили в подарок нарядные платья и костюмы, обувь и аксессуары, что позволило этим ребятам выйти на встречу своей взрослой жизни красивыми и уверенными.
Акцию поддерживают не только дизайнеры, но и звёзды российского шоу-бизнеса: они тоже стараются внести свой вклад в общее дело, подарив выпускникам свои вечерние наряды — ведь в гардеробе любого артиста таких вещей немало.

В этом году в акции «Поможем подготовиться к школьному балу» приняла участие и Марина Девятова. Одной из выпускниц достанется платье, с которым у певицы связаны особые воспоминания. У многих из нас есть «счастливые» вещи, которые, кажется, притягивают удачу — подобный наряд из своего гардероба Марина и решила подарить одной из девушек, заканчивающих в этом году школу.



«В 2006 году в этом платье я выступала на фестивале «Славянский базар», где представляла Россию, поэтому оно, конечно же, для меня является знаковым, - говорит артистка. - Надевала его всего один раз, и надеюсь, что девушке, которая будет носить это платье, оно принесёт удачу, как принесло когда-то и мне».
В среду 16 мая состоялось торжественное открытие благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу», где Марина Девятова выступила с детским коллективом «Ангелы надежды». 

Артисты этого творческого коллектива — дети и молодёжь с нарушениями слуха. Эмоции, которые авторы вкладывали в песни, «Ангелы надежды» передают зрителям с помощью жестов и танцев. Марина выступает с этим уникальным коллективом уже не в первый раз, поддерживая с юными артистами тёплые дружеские отношения. Кстати, буквально на днях Девятова и «Ангелы надежды» спели вместе песню Марины «Реченька» на  выставке и конгрессе «Интеграция. Жизнь. Общество.»



Певица признаётся, что всегда с готовностью поддерживает акции, направленные на поддержку подрастающего поколения, с удовольствием выходит на сцену с детскими коллективами. В очередной раз она примет участие в подобном мероприятии уже через неделю: 23 мая в Лужниках пройдёт концерт ко Дню защиты детей. 
Хотя в репертуаре певицы много детских песен, специально для этого события Марина и маленькие артисты театра-студии «Непоседы» подготовили сюрприз: собственную версию всеми любимой песни «Добрый жук». 

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru