На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Солистка «Ассорти» спела на высоте 4000 метров

23 августа 2012

На свой день рождения солистка группы «Ассорти» Оксана Казакова получила подарок, который, по словам певицы, стал самым необычным в её жизни. Друг именинницы вручил ей красивую коробочку с надписью «Небо в подарок». Как выяснилось, услышав однажды, что Оксана всегда хотела прыгнуть с парашютом, он решил подарить ей эту возможность.



Мечтать о прыжке с парашютом Оксану заставила не только страсть к экстриму. Таким образом она надеялась преодолеть один из своих главных страхов — страх высоты.

«Группа «Ассорти» существует более восьми лет, и всё это время нам, естественно, приходится часто летать на гастроли, - рассказывает Оксана. - И каждый раз полёт становился для меня стрессом. В самолёте я вцепляюсь в ручки кресла и совершенно не могу избавиться от дурных мыслей. Я подумала, что встретившись лицом к лицу со страхом высоты, я сумею навсегда с ним распрощаться».

Получив заветный сертификат, Оксана долго ждала подходящей погоды и морально готовилась к прыжку. И вот «день икс» наступил.

«Дату 19 августа я запомню навсегда, - говорит солистка «Ассорти». - Рано утром мы с друзьями сели в машину и поехали на аэродром. Сначала я была относительно спокойна. Там на меня надели специальный костюм, очки. Я познакомилась с инструктором по имени Андрей, который начал объяснять мне, что нужно будет делать. Тут мне и стало по-настоящему страшно, но наверное от страха я хорошо запомнила все его инструкции. Мы сели в небольшой самолёт, который вдруг очень резко взлетел — а я, прошу заметить, даже в обычном-то пассажирском самолёте сильно нервничаю! Инструктор пытался со мной шутить, взбодрить меня, а у меня сердце колотится, руки трясутся... Мы набрали высоту 4 тысячи метров. И тут дверь открывается, и другие парашютисты, сидевшие в самолёте, начинают по одному шагать в эту пропасть и быстро-быстро исчезать где-то в облаках. Подходит моя очередь, я приближаюсь к открытой двери, чувствую сумасшедший поток ветра в лицо, какой-то невероятный шум. И вот инструктор (а прыгали мы с ним вдвоём, он находился позади меня) говорит мне: «Всё, падаем!» - это был сигнал прыгать.



В этот момент у меня действительно вся жизнь перед глазами пронеслась! Мне много раз снилось, как будто я падаю с высоты, и в тот момент я вдруг поняла, что это именно то самое ощущение — только умноженное раз в 15!

Несколько секунд мы провели в свободном падении. В эти секунды я пыталась закричать, но не могла издать ни звука, видимо, из-за сильного потока воздуха. А потом парашют раскрылся, и мы стали медленно снижаться, этот полёт длился минут семь. Мы парили, как в невесомости, а мне по-прежнему было очень страшно, я даже заплакала. И тогда инструктор, чтобы отвлечь меня, сказал: «А давай петь песню!». Я сначала всё так же не могла выдавить из себя ни слова, а потом сквозь слёзы начала подпевать: «В лесу родилась ёлочка...». Так мы парили в воздухе и пели песню про ёлочку. Потом, когда я это вспоминала, было, конечно, смешно, а тогда, в небе, поверьте, было совсем не до смеха!

Мне показалось, что до земли мы летели бесконечно долго. И вот инструктор отдал команду готовиться к приземлению. Когда я почувствовала под ногами землю, мне показалось, что это самый счастливый момент в моей жизни! От страха и счастья я одновременно и плакала, и смеялась, не могла осознать, что со мной произошло. Увидела вдалеке того самого друга, который сделал мне этот подарок (а он тоже прыгал с парашютом, всего на несколько мгновений раньше меня), и мы побежали навстречу друг другу, как будто в каком-нибудь фильме. Эмоции просто захлестывали!



Скажу честно, я долго приходила в себя, но потом, когда, наконец, осознала, что я только что совершила, появилось спокойствие и гордость за себя.

Справилась ли я со страхом высоты? Думаю, что да! Уверена, что теперь перелёты будут даваться мне намного легче! По крайней мере, я поняла, что в самолёте чувствуешь себя куда комфортнее, чем в свободном падении, в воздухе! Об этом я и буду думать, когда в следующий раз полечу куда-нибудь».

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru