На главную
+7 (495) 937-40-01
ПМ
Ассорти
Иван-да-Марья
Премьер-министр
Мы зажгли
Компания Наши артисты Услуги Новости Проекты Партнеры Контакты
Новости

Солисты «Премьер-министра» увидели первый снег

21 сентября 2012



Зима ещё далеко, а солистам группы «Премьер-министр» несколько дней назад уже удалось увидеть первый снег и практически побывать в настоящей зиме! Ребята ездили на гастроли в республику Тува, куда их пригласили поучаствовать в праздновании Дня города Кызыла. По дороге в этот город «премьеров» буквально заворожили открывавшиеся за окнами виды.



«Мы ехали через Хакасию, оказались в Саянских горах — пейзажи там такие, что кажется, как будто ты попал на другую планету! - делятся впечатлениями солисты. - Ощущение реальности полностью теряется. Внизу температура поднималась до 28 градусов тепла, а наверху, в горах, было около нуля, и за одну ночь выпал снег — первый в этом году. Ещё не закончился сентябрь, а мы уже ненадолго попали в зиму. Выглядели все эти заснеженные вершины невероятно красиво!»



Не меньше, чем горные пейзажи, ребят впечатлило гостеприимство местных жителей. В Кызыле их встречали с традиционными угощениями и сувенирами: ребятам подарили картины, вырезанные на камне, глиняную посуду, книги о республике Тува. «У нас гостей встречают хлебом-солью, а в Туве своя традиция: нам подали традиционный местный напиток — особый чай со специями», - рассказали «премьеры».



На встречу с московскими гостями приехал сам мэр Кызыла, который предложил ребятам вновь вернуться в этот город через два года: в 2014 году республика будет отмечать своё столетие, и «премьеры» оказались приглашёнными на это масштабное празднование заранее.«Больше всего нам понравилось то, что жители Тувы сумели сохранить свои традиции, они очень дорожат своей культурой, и это заслуживает большого уважения», - говорят солисты «Премьер-министра».

© FBI Music 2005-2024
Продюсер: Евгений Фридлянд
Все права защищены.
При использовании материалов
сайта ссылка обязательна.

Разработано
Организация концертов:
+7 (903) 136-70-01
+7 (495) 937-40-01
galina.fridlyand@mail.ru